• 27 марта 2015, пятница

Астротур по весеннему небу

27 марта 2015 c 20:00 до 22:30
ул. Ростокинская, д.1

27 марта Электромузей в Ростокино проводит увлекательную лекцию-наблюдение для тех, кто начинает изучать астрономию и хочет проводить самостоятельные наблюдения за звездами и планетами.

Как выглядит самый сильный шторм в солнечной системе? Чем Венера похожа на Луну? Как заглянуть в прошлое Вселенной? На эти вопросы ответит Виктор Поляков — знаток в области астрономии и оптики, коммерческий фотограф, художник, автор светокинетических и интерактивных объектов.

После вводной лекции в Электромузее мы вооружимся 8-дюймовым телескопом и горячим чаем и отправимся в ближайший парк “Акведук”, где будем наблюдать за Юпитером, Венерой и Луной, туманностями и двойными звездами.

Лекция пройдет в рамках экспонирования кинетической инсталляции Виктора Полякова “Супернова” в Электромузее. Инсталляция посвящена одному из красивейших космических явлений — вспышке сверхновой звезды.

7a6a3b88-e5d4-4125-a996-7e18a57ab081

Расписание:

20.00 - сбор гостей в Электромузее, вводная лекция

20.30 — 22.30 наблюдения за небесными телами в парке “Акведук”

Наш адрес: ул. Роcтокинская, д.1, тел. 8 (499) 187-10-45 / 8 (910) 445-59-62

Добраться до нас очень просто! Вот карта.

На авто: по проспекту Мира, проезжаете ВДНХ, Рабочего и Колхозницу, потом мост через Яузу, после моста сразу направо — это ул. Ростокинская. Мы слева в 50 метрах. Ориентир — гигантские небоскребы строящегося ЖК "Триколор" — они от нас как раз через дорогу.

Участие во встрече бесплатно, вход в Электромузей стоит 50/20 руб.
Выручка от продажи билетов идет на развитие выставочного пространства.

В случае плохой погоды или облачности лекция может быть перенесена на другой день.

Электромузей в Ростокино – новая яркая площадка Объединения “Выставочные залы Москвы”, главным направлением деятельности которой является современное интерактивное и электронное искусство. Кураторы Электромузея – Алексей Шульгин и Аристарх Чернышев.

Объединение "Выставочные залы Москвы" – проект Департамента культуры г. Москвы по децентрализации культуры и модернизации деятельности культурных организаций.
В состав Объединения входит 20 выставочных залов, расположенных в 10 округах Москвы.