• 18 апреля 2015, суббота

"Теплый винил в Ростокино" с Владиславом Ефимовым

18 апреля 2015 c 19:30 до 22:00

Вечер советской электроники на виниле в "Электромузее".

18 апреля в 19.30 "Электромузей в Ростокино" объединения "Выставочные залы Москвы" приглашает меломанов и аудиофилов провести уютный субботний вечер вместе с клубом «Теплый винил».

Пластинки будет ставить известный российский фотограф и медиа-художник Владислав Ефимов.

Мы будем слушать раннюю советскую психоделическую электронику и сравним произведения польского композитора Чеслава Немена с электронными опытами Александра Градского. Удивительно, но исполнитель бессмертной композиции «Как молоды мы были» проворачивал те еще эксперименты, по степени открытости и наивности соперничающие с Неменом.

Владислав Ефимов: «Интересно то, что Градский зачастую повторяет язык и пристрастия Немена, но делает это позже. В условиях железного занавеса свобода этих музыкантов была ограничена доступными им сведениями про развитие современной психоделики. Тем важнее их совпадение в смыслах и совпадение их идей с мировыми процессами более раннего периода. Я буду попеременно ставить пластинки этих героев и сравнивать их авторские позиции. Несколько важных композиций я проиграю с аудиокассет, обладающих не менее теплым звуком».

Стоимость входного билета - 150 руб.

Билеты можно приобрести в "Электромузее" в день мероприятия.

Электромузей в Ростокино

– новая яркая площадка Объединения “Выставочные залы Москвы”, главным направлением деятельности которой является современное интерактивное и электронное искусство. Кураторы Электромузея – Алексей Шульгин и Аристарх Чернышев.

Объединение "Выставочные залы Москвы"

– проект Департамента культуры г. Москвы по децентрализации культуры и модернизации деятельности культурных организаций.
В состав Объединения входит 20 выставочных залов, расположенных в 10 округах Москвы.