• 23 мая 2015, суббота

Настоящая история хип-хопа

23 мая 2015 c 19:00 до 21:00

Интерактивная лекция об истории хип-хопа от истоков до наших дней

23 мая клуб «Теплый винил» и проект ПАТИПИПЛ приглашают всех принять участие в необычной лекции о хип-хопе. Вы узнаете об истории хип-хопа, его нынешних тенденциях, а также о том, что хип-хоп культура впитала в себя из различных музыкальных направлений, танцев и искусства. Вас ждет масса новых открытий!

Мы пройдём путь от зарождения хип-хопа и подростковых банд Нью-Йорка: фанка и последствий от Blackout в 1977 году; первых фристайлов и саундсистем; джемов в парках и до культовых вечеринок в Манхэттэне. От Южного Бронкса до Европы 80-х, от Cold Crush Brothers до Shugarhill Gang, от Fat Boys и Spoonie G до Run DMC.

Вечер ведут ди-джеи известного московского проекта ПАТИПИПЛ: N-Tone, Pheel-One, N’Lited и Lavrutz.

Кроме информативной части будет много отличной музыки, а DJ N-Tone покажет азы скретчинга и расскажет, как из простого «движения пластинки назад» родилось необычное музыкальное направление turntablism.

Стоимость билета — 150 руб. Билеты можно приобрести на месте.

«Теплый винил в Ростокино» — открытый клуб общения, который объединяет ценителей винилового  звука. Встречи клуба проходят раз в месяц в Электромузее в формате свободного общения и прослушивания музыки из коллекций российских коллекционеров пластинок, художников и музыкантов. Первая встреча состоялась 8 февраля 2015.