• 19 мая 2018, суббота

Концерт-импровизация в парке Акведук, Петр Термен и Алекс Твистер

19 мая 2018 c 17:00 до 18:00
парк Акведук

В 17:00 в Ростокинском парке "Акведук", рядом с Электромузеем, состоится концерт-импровизация Петра Термена и Alex Twister

Во время выступления музыканты объединят электроакустику и индустриальные звуковые ландшафты, проверив на прочность фундамент Ростокинского акведука.

Терменвокс — легендарный электроакустический музыкальный инструмент, на котором играют движениями рук в воздухе, без прикосновения. У терменвокса нет ни струн, ни клавиш— только две изящные антенны, одна из которых отвечает за громкость, а другая — за высоту тона.

Петр Термен — Исполнитель на терменвоксе, композитор, поэт. организатор фестиваля терменвокс-культуры «Thereminology», создатель первого русскоязычного портала о терменвоксе «Theremin Times», правнук Льва Термена. Работает с терменвоксом в жанрах: классическая, современная, электронная и импровизационная музыка.
     Alex Twister — художник, саунд-артист, электронный музыкант с интересом в несанкционированном паблик арте и вечеринках в "заброшках". Участник московской панк сцены, фанат зоологии беспозвоночных и аквариумистики. 0+

Дополнительная информация:

В 18:30, после концерта в Ростокинском парке Акведук, Электромузей, находящийся совсем рядом, приглашает гостей перебраться в пространство выставки "Я не робот", где куратор выставки Ольга Дерюгина проведет экскурсию для всех желающих и расскажет о "возможности репрезентации роботической чувственности"… А в 20:30 экскурсия плавно перетечет в живое выступление художника Василия Сумина, который представит свой новый аудио-визуальный проект с элементами дополненной реальности.