• 19 мая 2018, суббота

Xenohpore. Медитативная интерактивная инсталляция Василия Сумина

19 мая 2018 c 20:30 до 21:30

В рамках акции "Ночь в Музее" 19го мая галерея «Электромузей» откроется проектом Василия Сумина Xenophore.

Xenohpore – это медитативная интерактивная инсталляция, аудио-визуальный инструмент и перформанс, объединяющий в себе звук и дополненную реальность.
Зритель-слушатель в любой момент может взять управление на себя и начать создавать свои композиции.

«Ты когда-нибудь думал о том, где твой настоящий дом?
Не для твоего тела или вещей, которыми ты обладаешь, а дом для твоего субъекта?
Есть ли там гравитация и звук?
Какие там объекты?
Я содержу в своей вселенной разные образы и звуки, из которых ты можешь составить свою. Есть одно правило, я работаю в другом временном измерении и для нашей синхронизации необходимой твоё спокойствие».

Василий Сумин – художник, работающий на стыке различных медиа: звука, текста, программирования и инженерии.

Дополнительная информация:

Перед открытием инсталляции Xenohpore, в 18:30, куратор выставки Ольга Дерюгина проведет экскурсию для всех желающих и расскажет о "возможности репрезентации роботической чувственности".