• 16 мая 2019, четверг
  • Москва, ул. Ростокинская, 1

Антология центра Harvestworks (Нью-Йорк)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1810 дней назад
16 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Ростокинская, 1

16 мая в 19:00 состоится открытие выставки "Антология центра Harvestworks (Нью-Йорк)" в рамках проекта «Искусство звука» 3-19. Место проведения: Саунд галерея в Электромузее. В 19:30 состоится артист-ток в рамках мероприятия. Организаторы: сообщество SoundArtist.ru

Куратор: Кэрол Паркинсон, исполнительный директор Harvestworks.

Один из пионеров электронной музыки, Мортон Субботник, ещё в начале 50-х годов определил процесс создания музыки как “студийное искусство”. Подобное искусство, по его мнению, совсем не обязательно предназначено для больших концертных залов. Оно также может создаваться для камерного прослушивания небольшой группой. Центр Harvestworks поддерживает этот концепт и множество авторов, приверженных студийному саунд-арту, с момента своего основания как Общественной студии для работы с синтезаторами (The Public Access Synthesizer Studio) в 1977 году. Программа этой выставки содержит работы художников сообщества и иллюстрирует историю и развитие этой формы искусства.
 
Восьмиканальные работы предоставлены художниками: 

Michael Lytle
Claudia Robles 
Hans Tammen 
Shelley Hirsch 
Andrea Parkins 
Matthew Ostrowski
Dan Joseph

На открытии состоится артист-ток одного из резидентов Harvestworks, композитора Ханса Таммена. После этого посетителям будет представлено аннотированное слушание работ.

Событие проходит в рамках 11-го фестиваля экспериментального звука "Подготовленные среды". 

Время проведения выставки: 16 мая –– 4 августа 2019

Программа всего фестиваля: http://soundartist.ru/ps-11

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше